Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!
Голосование
Оценка гражданами эффективности деятельности Государственного учреждения образования "Ведрическая средняя школа" Речицкого района по качеству осуществления административных процедур

МВД.Информационный лист

Дата: 5 марта в 09:31, Обновлено 30 марта в 14:20

ТЫ:

• гражданин Республики Беларусь;
  • целеустремлен;
  • ответственен;
  • инициативен;
  • физически здоров;
  • психологически устойчив;
  • имеешь общее среднее, профессионально-техническое с общим средним либо среднее специальное образование;
  • хочешь связать свою судьбу со службой закону, государству, белорусскому народу.

ТВОЙ ВОЗРАСТ:

• от 17 до 25 лет.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

•  полное государственное обеспечение на период обучения;
  •  бесплатное высшее юридическое образование;
  •  после окончания обучения – присвоение специального звания «лейтенант юстиции», гарантированное трудоустройство на должности начальствующего состава;
  •  социальную защиту, предусмотренную законодательством для сотрудников и членов их семей.

АДРЕСА

И КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

управление кадров и идеологической работы УСК:

Республика Беларусь,

г. Гомель, ул. Войкова, 87

(8-0232) 22-13-81

(8-0232) 20-95-69

Речицкий РОСК:

Республика Беларусь, Гомельская область, г. Речица,

ул. Советская, 35

(8-02340) 4-94-07

(8-02340) 2-43-30

Порядок приема в Академию на 2018 г. доступен на сайте Академии в сети Интернет по адресу: academy.mia.by (в разделе «Информация для абитуриентов → 1 ступень высшего образования → Порядок приема»).

Подготовительные курсы Академии – телефоны для справок:             (017) 289-21-29, 289-21-31.

Следственного комитета

Республики Беларусь

по Гомельской области

ЗАКОН

СПРАВЕДЛИВОСТЬ

ОТЕЧЕСТВО

АБИТУРИЕНТУ-2018

специальности и специализации

подготовки специалистов в интересах Следственного комитета Республики Беларусь в Академии МВД Республики Беларусь (далее - Академия)

следственно-экспертный факультет

специальность

«правоведение»

специализация

«судебно-прокурорско-следственная деятельность»

квалификация

«юрист»

Чтобы стать курсантом

Академии, тебе нужно:

• До 1 апреля 2018 года обратиться в Речицкий районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь, где пройти собеседование с Шуст Дмитрием Владимировичем, начальником данного отдела, тел. (8-02340) 4-94-07,                            8-29-6772165 по итогам которого Вам будет выдана справка-рекомендация (ходатайство) о поступлении на следственно-экспертный факультет Академии.
  • До 15 апреля 2018 года подать в районный отдел Следственного комитета по месту жительства заявление и справку-рекомендацию о поступлении на следственно-экспертный факультет в Академию для оформления личного дела.
  • Пройти медицинское освиде-тельствование и психофизиологическое обследование в военно-врачебной комиссии в установленном порядке.
  • Предоставить в районный отдел Следственного комитета по месту жительства документы, установленные Порядком приема в Академию, а также копии справок установленной формы и документов, подтверждающих право абитуриента на льготы.
  • В сроки, установленные Министерством образования Республики Беларусь, пройти централизованное тестирование по следующим предметам:
  • русский (белорусский) язык;
  • иностранный язык;
  • обществоведение.
  • В июле 2018 года лично (согласно полученного извещения из учреждения образования) прибыть в Академию, имея при себе паспорт, для подачи оригиналов документа об образовании (аттестат либо диплом с приложением), сертификатов централизованного тестирования, проведенного в Республике Беларусь в 2017 году, справок сельского исполнительного комитета установленной формы, для абитуриентов, имеющих право на льготы, - подтверждающие документы.

Абитуриенты, прошедшие по конкурсу на дневную форму обучения зачисляются в Академию и принимаются на службу.

Перед зачислением абитуриенты проходят окончательное медицинское освидетельствование непосредственно
в Академии в соответствии
с нормативными правовыми актами.
С ними заключается контракт, предусматривающий обязанность прохождения службы в течение срока обучения в Академии, а также не менее пяти лет после ее окончания в подразделениях Следственного комитета Республики Беларусь.

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.